Большие вилочные погрузчики с двигателем внутреннего сгорания хорошо подходят для использования на строительных площадках, в сельском хозяйстве, а также дерево-заготовительной и обрабатывающей отрасли. купить вилочный погрузчик Новый модельный ряд включает в себя шесть моделей грузоподъёмностью от 10 до 15 тонн.

Представитель компании Toyota отметил, что выход новой серии вилочных погрузчиков расширил возможность выбора для покупателей. «Теперь наши покупатели могут точно выбирать продукт для конкретных задач из широкого модельного ряда вилочных погрузчиков Toyota». Теперь компания может предложить погрузчики грузоподъёмностью от 1,3 до 16 тонн, «качество и прочность которых соответствуют ожиданиям клиентов».

Новые вилочные погрузчики обладают дизельными двигателями Hino, которые не нужно разогревать перед работой и тише остальных моделей.

Использование двухступенчатой трансмиссии позволяет продлить жизнь вилочного погрузчика, так как меньшее количество переключений способствует меньшему износу и меньшему количеству запчастей. Полностью смазанный подъёмный цилиндр обеспечивает надёжную работу в суровых условиях и меньшую коррозию.

Новые электронные системы облегчают управление вилочным погрузчиком. Одна система следит за поворотами погрузчика и «решает проблемы», а электронная система парковочного тормоза может быть активирована нажатием одной кнопки.

Существует также возможность установки кабины Deluxe Cabin на новый вилочный погрузчик, что позволит уменьшить вибрацию и уровень шума.